Айна Юсупова

в течении какого срока выдают рабочую визу в ОАЭ?

yu
yuliyafedoseenko

Сроки оформления виз

Виза, как правило, оформляется в течение 7 - 10 дней, срочная - в течение 1 - 4 дней. Важно помнить, что в ОАЭ достаточно много религиозных и светских праздников, во время которых Служба Иммиграции не работает, поэтому запрос на визу желательно подавать за 2 недели до поездки.
Визовый сбор

Визовый сбор на сегодняшний день за туристическую визу составляет 220 AED, за транзитную - 165 AED. Однако на практике с туриста взимают большую сумму, так как компания, оформляющая визы, добавляет к визовому сбору стоимость своих услуг.
Необходимые документы для оформления визы:
•загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев со дня окончания поездки;
•копия всех страниц загранпаспорта;
•оригинал и копии страниц старого загранпаспорта, если в нем имеются выданные за последние пять лет визы стран Шенгена или США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии;
•1 недавняя цветная фотография 3,5х4,3 см. Изображение заявителя должно занимать 80% снимка;
•анкета, заполненная на английском языке с личной подписью заявителя. Анкета заполняется печатными буквами "от руки" либо на компьютере;
•в случае частного визита к близким родственникам - приглашение (оригинал, факс или распечатка с электронной почты) от гражданина ОАЭ или лица, имеющего вид на жительство, и копия паспорта гражданина ОАЭ либо вида на жительство. Также потребуются копии документов, подтверждающих родство (свидетельство о рождении, свидетельство о браке);
•в случае туристической поездки или транзита - подтверждение брони отеля (оригинал, факс или распечатка из Интернета);
Чтобы начать оформление визы, необходимо на сайте VFS выбрать опцию "Apply for your VISA nowhttp://www.dubaivisa.net/online.html
выбрать опцию "Apply for your VISA now", далее система автоматически перенаправит заявителя на сайт авиакомпании. Здесь нужно выбрать пункт меню "управлением бронированием/manage Existing Booking", в соответствующие поля ввести фамилию пассажира и PNR-код билета. В учетной записи необходимо будет выбрать маршрут полета, заполнить анкету и загрузить документы для визы (формат и размер документа система указывает). После этого необходимо оплатить визовый сбор в соответствии с выбранным типом визы. К оплате принимаются банковские карты VISA и MasterCard. К одной учетной записи моно "привязать" нескольких пассажиров.