Ольга

в течении какого срока выдают рабочую визу в Туркмению?

Мария Дроненко

Для оформления визы по прибытию в международный аэропорт города Ашхабада необходимо предоставить заграничный паспорт, а также оригинал или ксерокопию приглашения от юридического или физического лица, оформленного в установленном порядке и согласованного с Государственной миграционной службой Туркменистана.

Для оформления визы в Москве необходимо предоставить в консульский отдел Посольства Туркменистана следующие документы:

Оригинал и ксерокопию приглашения от юридического или физического лица, оформленного в установленном порядке и согласованного с Государственной миграционной службой Туркменистана;
Заграничный паспорт и две ксерокопии с той страницы, где фото;
Для граждан России - одну ксерокопию внутреннего паспорта со всех страниц (где имеются официальные отметки);
Справку с места работы;
Для пенсионеров - одну ксерокопию пенсионного удостоверения;
Две визовые анкеты (скачать анкету в формате PDF...); Две цветные новые фотокарточки размером 3х4.
Взимание консульских сборов за визовые услуги производится в день подачи документов на рассмотрение в консульский отдел. В случае отказа или аннулирования консульских действий, консульские сборы не возвращаются. Оплата консульского сбора производится в долларах США. К оплате принимаются купюры выпуска после 1995 года, без дефектов (не исчерченные, не потертые и т. д.). Оформление визы производится в срок до десяти рабочих дней (2 недели) с момента подачи вышеуказанных документов. Размер оплаты зависит от продолжительности предполагаемой поездки.

Однократная виза:

До 10 дней – 35$
До 20 дней – 45$
До 1 месяца – 55$
За каждый последующий месяц прибавляется 30$
Многократная виза:

До 1 месяца – 75$
До 2 месяцев – 115$
До 3 месяцев – 155$
За каждый последующий месяц прибавляется 40$
За срочное оформление виз предусмотрено взимание дополнительного консульского сбора:

Оформление в день подачи документов +120$;
Оформление в течение 2 рабочих дней +90$;
Оформление в течение 4 рабочих дней +60$;
Оформление в срок более 4 и менее 10 рабочих дней +30$.
Консульский сбор за оформление визы детям до 7 лет составляет 15$ независимо от продолжительности поездки. Для детей от 7 до 16 лет ставка консульского сбора сокращается на 50% (от ставки для взрослого). Для граждан иностранных государств, кроме граждан РФ, установлены иные тарифы. Для получения дополнительной информации необходимо обращаться к сотрудникам консульского отдела Посольства Туркменистана.

Адрес посольства Туркменистана: 119019, г. Москва, Малый Афанасьевский пер., 14/34, стр. 1 (ст. метро Арбатская)
Тел.: +7 (495) 695-37-16, 690-32-58. Консультации по телефону с 14:00 до 16:00
Факс: +7 (495) 691-65-91