Анютка Скачкова

Что такого ужасного в том, что ребёнок ставит перед собой цель, которую его ближайшее окружение считает недостижимой?

На
Настёна

Да ничего, просто смешно бывает. Я знаю шестилетнего мальчика, он уже год твердит, что собирается жениться, когда ему исполнится 10 лет. Вот такая цель. ))

Св
Светлана

то что он сломается когда не добьется ничего

Оля

Пусть пофантазирует! Лишь бы не разочаровался...

Ан
Анна

Ну это же ребенок!! ! пусть ставит себе цели, пусть будут у него мечты, это хорошо. Плохо, когда ребенок не мечтает и не фантазирует.

Леся

Невозможное тоже имеет разные критерии оценки.
Например, достичь чего-либо и поэтапно добиваться. В этом случае смысл в движении, развитии, действии. Сама цель и должна быть недостижимой.
Совсем другое - пустая фантазия, бездумная болтовня.

Оксана

Ужасно не то, какую цель ставит человек, а ужасно то, когда он не видит дальше своего носа, не смотрит на пару шагов вперёд.... и не видит никакого результата! одни мячты, которые ничего не стоят!... а мудрые, старые, умные порой люди видят нечто.... но к ним не прислушивается некий ,,неуч жизни"!))

Анастасия

Та ничего - пусть считают, первые пять лет им будет тяжело, а потом привыкнут!

Ол
Ольга

гитлер тоже как-то начинал мясорубку.

На
Наталья

мечта и должна казаться недостижимой, иначе, что она за мечта.
А вот цель, должна быть достижимой, ну раз ставит ее, значит стремится - и это верно

Ев
Евгения

в любом случае добьётся лучшей жизни