Артем Пупынин

стихотворение в котором присутствуют различные настроения

Ленар Махмутов

***
Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора - Весь день стоит, как бы хрустальный, И лучезарны вечера ...Где бодрый серп гулял и падал колос, Теперь уж пусто все - простор везде, - Лишь паутины тонкий волос Блестит на праздной бороде. Пустеет воздух, птиц не слышно боле, Но далеко еще до первых зимних бурь - И льется чистая и теплая лазурь На отдыхающее поле ...

***

Еще зимы печален вид, А воздух уж весною дышит, И мертвый в поле стебль колышит, И елей ветви шевелит ...

***

Еще не царствует река, Но синий лед она уж топит; Еще не тают облака, Но снежный кубок солнцем допит. Через притворенную дверь Ты сердце шелестом тревожишь. . . Еще не любишь ты, но верь: Не полюбить уже не можешь. . .