Бауыржан

что это за порода котов

Ирина

Канадские сфинксы — одна из нескольких пород бесшёрстных кошек, при выведении породы была закреплена естественная мутация, приводящая к отсутствию шерсти. В нынешний момент порода полностью сформирована и признана всеми международными фелинологическими организациями.
Причина утраты шерстяного покрова родоначальниками этой породы, впрочем как и всех остальных пород сфинксов, неясна. Скорее всего, это связано с единичными естественными мутациями, которые впоследствии были поддержаны и сохранены в потомстве с помощью скрещивания с короткошёрстными породами кошек. Сейчас потомство бесшёрстных родителей рождается также без шерсти, хотя и с сильно различным её количеством на мордочке и хвосте.

Сфинксы очень ласковы и умны, они легко поддаются дрессировкам и имеют хорошую память.

Порода: Сфинкс.

Ел
Елышева

сфинкс донской

Байкер Саньча

милый какой сфинкс)))

Nurmuxammad Nurmametov

сказал бы канадский сфинкс но это не так. больше похож на донского