Катюшка Devil:)

Взаимосвязь производственного и кадрового менеджментов. Нужно на экзамен. Помогите.

и еще Управление кадрами.

Tatyana M

Менеджмент - как управление процессами.. .

Грамотное управление процессами производства (МЕНЕДЖМЕНТ ПРОИЗВОДСТВА) напрямую зависит от подбора кадров (менеджмент кадров) .

Чем грамотнее и профессиональнее кадры (будь то рабочие, управленцы, мастера.... ) тем грамотнее и профессиональнее будет организовано производство, тем выше качество и оптимальное для доходности количество продукции будет произведено.

Для примера: борщ сваренный разными поварами - и по вкусу различен и по качеству.. . (Зависит от квалификации повара) . А уж выплавить сталь в промышленном масштабе - тем более класс мастерства должен быть на уровне.

Руководитель, знающий процессы в отрасли и профессионал в данной отрасли - и организует производство (процесс) профессионально и обеспечив бесперебойную работу. Руководитель с образованием, но не по специфике - в какой то мере сможет организовать процессы, но постоянно будут оплошности (либо поставок, снабжения, либо реализации продукции) . Возможно и конфликты со специалистами более грамотными, чем он. Из-за непонимания и незнания тонкостей процессов.