Ирина Панкова

Как научить попугая трюкам?

У меня есть попугай его зовут Жорик он у нас живет уже 3 недели, ест с руки содится на палец по каманде.. . Короче уже привык. Но я не знаю как научить его трюкам. Подскажите мне пожалуйсто.

Зафари Ильяс

живое слово это кижный магазин он везде и у вас должен быть там есть книга сама хомкам та покупала по книге и обучению содржанию и т. д.

Протасова Александра

Важно, чтобы дрессировка не занимала больше 15 минут – попугайчик может устать и перестанет понимать, что вы от него хотите.
Учим попугая танцеватьДля того чтобы научить волнистого попугая такому трюку как танец, вам необходимо лакомство, хорошее настроение и ритмичная музыка. Перед тем как начать занятие понаблюдайте за своим питомцем. На протяжении нескольких дней включайте разные по ритму и исполнению музыкальные композиции и посмотрите на реакцию попугая. Если на определенной мелодии он начинает более активно себя вести, «подпевать» , то стоит включить эту композицию в ваши тренировки.
Начав дрессировку, включите музыку и заманите попугая на ладонь, предварительно насыпав лакомство. Как только он его съесть, похвалите его, сделайте музыку чуть громче и начните аккуратно раскачивать ладонь. В этот момент вы также можете покачивать головой, чтобы попугай наглядно увидел, что вы от него хотите. Как только попугай начал вертеть головой и покачиваться, похвалите его спокойным негромким голосом и дайте лакомство. Повторяйте каждый день по 10-15 мин, ставя фоном одну и ту же музыкальную композицию, пока попугай не начнет танцевать сам, услышав знакомые звуки.
Учим волнистого попугая команде «принеси мне» Чаще команду «неси» или «принеси мне это» выполняют собаки, но стоит заметить, что попугаи справляются с этим ни чуть не хуже. Для того чтобы научить вашего волнистого попугая этому трюку, вам понадобиться небольшой предмет, который не причинит питомцу вреда (т. е. его нельзя проглотить и он не повредит клюв) . Например, этим предметом может быть небольшой легкий мячик. Протяните мячик попугаю. Как только он коснется мячика клювом, похвалите питомца и дайте ему лакомство. Ваш попугай должен привыкнуть к тому, что как только он дотрагивается до мяча, то получает похвалу и его любимые вкусности. После того как попугай заполнил эти манипуляции, подержите над его головой мячик таким образом, чтобы он взял его в клюв. После этого вновь похвалите попугая. Он должен брать мячик и прилетать с ним к вам на ладонь. После того как попугай научится этому трюку, он сможет подбирать и приносить вам другие предметы.

Алеся Смирнова

словами але оп!