Людмила Фоменко

сажусь за ком - спать тянет (глаза закрываются) , иду на кровать - тянет к компу (глаза открываются) - спать за компом?))

Ка
Катя

купи ноут (и на кровати и рядом с манитором) ЛАФА

Ва
Валентина

Может планшетик купить... нейтрализует... как то.

Ан
Анюта

Нет, комп надо выключить и лечь спать, но выключать не обязательно, так как система перейдёт в спящий режим. Подробнее тут - Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание. Или есть справка в интернете. Есть другие варианты, например взять планшет, включить и лечь вместе с ним...

Дм
Дмитрий

синдром сухого глаза за компом.
если реально надо спать - соблюдайте режим. лучшекнижечку вкровати почитать.

Да
Дарья

Нужно фото, скорее всего у вас подселенец в виде черепашки, срочно нужно его выгонять )))

Ol
Olga

спи с ним в кровате ...

Юлия

Купить ноут и не вылезать из кровати

Светлана

Вы любите и комп, и кровать. . одинаково))

Ни
Нина

Аналогично.... тоже такое бывает, перепады погоды у нас

Дикий

интернет-зависимость)) ) у меня то же самое.
правда, годом раньше и до того я на диване перед моником валялся. и отдых, и развлечение, и инфа полезная. так что - ставить комп перед кроватью единственный выход. главное - чтобы экран ровно перед лицом стоял, не под углом. если под углом - глаза косить начинают (разные расстояния от глаз до экрана).