Антон Бирюков

в течении какого срока выдают рабочую визу в Испанию?

Людмила Людмила

Как перевести в Испании визу без права работы в рабочую

Существует два основных пути, по которым могут пойти иностранцы, желающие получить право на ПМЖ и работу в Испании:

1. Прожить в Испании 5 лет по ВНЖ без права работы;

2. Найти работу сразу и запросить у руководства компании, чтобы они подали в Министерство труда и занятости пакет документов на выдачу визы их
сотруднику.

Вполне логично предположить, что второй путь более короткий, но в то же время более трудный. Ведь одно дело – найти в Испании достойное место работы, а совсем другое – оказаться настолько ценным сотрудником, чтобы руководство согласилось собирать документы и ходить по инстанциям. Однако такие случаи происходят довольно нередко