Владимир Прядкин

Не отображается жёсткий диск. Как лечить?

Есть жёсткий диск. IDE, стоит в компе.
Исправно РАБОТАЕТ и его ВИДНО в "моём компьютере".

но если hdd вытащить и подключить через переходник IDE-to-USB, то хард определяется в системе, идёт установка драйверов, но устройство не отображается в "моём компьютере".

пробовал на двух компах - везде установка успешна, но его не видно.

п. с. другие IDE харды нормально отображаются, косяк только с одним.

в чём может быть проблема?

Юлия Барановская

chkdsk: (имя диска) / f

Вика

Acronis Disk Director. Протестировать и исправить ошибки. Возможна так - же проблема с правами, и отображением диска.

Александр Золкин

если в Управлении дисками виден - присвой букву