Jkub Jkub

После операции появляется осиплость при долгом разговоре и першение. Были трубки в горле. Что это может быть?

Ан
Анастасия

Если были интубационные трубки во время операции, то это нормальное явление, потому что когда врач вставляет трубку, он немного деформирует голосовые связки и гортань. Всё это со временем пройдёт само. Если будет сильно беспокоить, обратитесь к ЛОРу.