Елена Малыхина

Нашел бронзовую статуэтку женщины высотой 3 см, подскажите археологический сайт где можно узнать хоть что ни будь ?

Alina .

Похожа на шахматную фигурку.

Марина Алаторцева

Это скорее всего НЭЦКЕ... Найди в поисковике их сообщество

Хикмат Уринбаев

лучше обратиться к профессионалу археологу или хотя бы к работнику музея. вся проблема в том что найдя статуэтку вы потеряете связанную с ней археологическую историю

Ва
Валерия

Лучше обратитесь в местный краеведческий музей и вам что-нибудь подскажут.

Вера

Нэцке были костяные, деревяные/это же своего рода брелок на пояс/ это чтото другое может оберег

Юрий Васильев

old.archeo-news.ru2014/05/4000.html
среда, мая 28, 2014. Русский рыбак нашел бронзовую 4000-летнюю статуэткуязыческого бога. ..Эксперты говорят, что статуэтка высотой в 12 дюймов былавырезана из рога ...Языческий бог составляет 12 дюймов (30cm) в длину, 2 дюйма (5см) в ширину и вырезан из кости.

Макс Ловягин

не оригинал

Евгений Мазур

продайте его

Nadeghda Ionkina

занятная

Юльчик Давыдова

underground-history-su.comviewtopic.php?f…328784
Бронзовая статуэтка с остатками позолоты, высота ок. 20 см, куплена была на территории Восточной Украины, первоначально определяли ее как средневековую Западно-Европейскую бронзу, но есть сомнения на этот счет. Может кто подскажетчто это?