Владимир Дмитриев

Как правильно во множественном числе - договоры или договора?

Наталия Блеч

В литературном описании используется слово «договоры» . В деловом языке слово носит профессиональную окраску и сейчас предпочтительно говорить договора, директора и т. д. , а вариант «договоры» — устаревает. Еще лет 40 назад неприлично было писать договора, сейчас это в порядке вещей.