Юл
Юля

как сделать так чтобы в мою маску для плаванья не поподала вода? (и не потели стёклышки)

когда я плаваю под водой в мою маску поподает вода и из за неё потеют стёкла у маски!!!

(а вода поподает это плохо или нормально)???

Илхомжан Абдукахаров

Это ненормально.

1. Маску надо ПРАВИЛЬНО подбирать. Прикладываете к лицу, НЕ фиксируя на затылке. Всасываете носом воздух. Убираете руку от маски. Говорите пару слов. Если маска не падает, она Вам подходит.

2. Если маска новая, её надо изнутри обжечь зажигалкой. Одной рукой держете маску, другой на 1 секунду подносите зажигалку. И так по всей площади стекла. Потом сухим ватным диском убираете образовавшийся чёрный налёт.

3. На ночь обработать зубной пастой (или порошком) . Повторять обработку раз в 4-7 дней. Можно уже не на ночь, а утром перед снорком.

4. Перед каждым заплывом поплевать и растереть.

5. Никогда не перетягивайте маску. Перетягивание способствует попаданию воды. После снятия маски на лице не должно оставаться следов.

6. Следите за волосами. Достаточно 1 волосика, чтобы через полчаса Ваша маска набрала воды.

ИМХО - все антифоги - деньги на ветер ;))

Под водой видимость - наше всё ;))

А)
Ангелина )))

Вода попадает - это очень плохо, как вдохнул ее, так до свидания.. .

НатаЛина, спасибо за ценные советы.. . особенно с волосами...

Гена

Есть средства от потения, аэрозоль

Татьяна Малышева

Нужно найти "свою" маску, которая хорошо прилегает.
У ребенка их несколько и только одни прилегают плотно, фиксируются и совсем не пропускают воду (фирма "speedo").

Саид Махмадов

Ната-профэшнл в этом, верьте ей!!)

Jourando Di Vix

купи новою а старою отдай мастеру

Эдуард

Наталина всё очень правильно написала, я только немного добавлю.

1. Попадание воды под маску и её запотевание - это два разных явления, не связанные друг с другом.

2. Если маска вам не подходит по размеру - то все ухищрения бесполезны. Просто купите другую маску.

3. Чтобы волосы не попадали под маску, их лучше как-то убирать или подвязывать. Я, например, повязываю бандану.

4. Все средства от запотевания, как фирменные, так и народные - фигня по сравнению со старым, проверенным дедовским способом. Перед тем, как надевать маску, её нужно прополоскать в воде, а затем поплевать на стекло изнутри и растереть.

Александр П

Средство от запотевания работает 2 часа! мой способ работает сезон как минимум !

https://www.youtube.com/watch?v=76eXSz7_liU