Екатерина Бурдукова

Возможно, зная закон, в первый заход сослаться на ФЗ №210 по которому госучреждения не вправе требовать никакие справки?

Положение пункта 2, части 1, статьи 7 Федерального Закона РФ № 210 " Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг " ФМС России при оказании государственных услуг не вправе требовать от заявителя предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов. Или всё же сделать так, как говорят в паспортном столе ?

документ, доказывающий что человек проживал на территории России на 6.02.1992 г.

На
Настя

"Никакие" справки это ваша иллюзия. В п. 2 ч. 1 ст. 7 говорится "за исключением документов, включенных в определенный частью 6 настоящей статьи перечень документов".

Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, в этот перечень входят.

Вячеслав Андреев

А зачем это доказывать? Если Вас хотят развести на отсутствие гражданства, то пусть сами хлопочут о подтверждении своей правоты. Вы лучше обратите внимание на законность требования этой информации, по которой даже сроки давности вышли.

Иван

А что именно вам говорят в "паспортном столе"? Может быть с вас требуют какие-то документы правомерно, откуда нам знать...

Уколов Константин

Если в отделе ФМС требуют свыше того, что предусмотрено в законодательстве, Вы можете сославшись на данную норму не давать "лишние" документы.

Се
Сергей

в 92 году были какие-то изменения, связанные с гражданством или закон приняли, точно не помню. поэтому требуют подтверждения, что на тот момент вы были (или не были) гражданин рф и проживали на территории рф, и требуют справку о прописке на тот момент.