Таня Хиль

Шить туфли вручную - научиться сложно? И главное сбыт реален, или проще готовые . Интересует ответ специалиста .

Уже возраст у меня и хочется найти занятие на месте, не очень подвижное . Давно присматриваюсь к пошиву мужской обуви из кожи . На первый взгляд занятие не сложное, но думаю когда займёшься появятся сложности и главное учиться сложно ли . Хотелось бы узнать у специалистов, кто с этим сталкивался по изготовлению, или по сбыту .

Радик Нагимов

И научиться можно, и клиентуру свою завести. А где возьмёте хорошие колодки и фурнитуру? Ведь качество индивидуального пошива обуви, в первую очередь, зависит от колодок и качества материала. И потом, этому надо учиться не один год. Кроме того придётся ознакомиться со строением стопы.

Александер П

научится всегда можно

Юрий Рожков

В старину всю обувь шили вручную, даже королю и королеве. Значит, можно.
А вот со сбытом, никто не предскажет, надо поначалу тестировать рынок на маленьких партиях или шить на заказ по мерке клиента.