Юрий Васильев

Помогите с кросскомпиляцией для Rasbery Pi

Надо собрать ядро для расбери и создать простую програмку "Привет мир". С помощью Bsquask с горем пополам ядро собралось, а вот програмка не компилится. На шаге "Компилируем: arm-raspberrypi-linux-gnueabi-gcc -o hello_app hello.c" Мне выдаётся, что команду arm-raspberrypi-linux-gnueabi-gcc не знают. Как с этим бороться? Интернет молчит, такое ощущение, что у всех с этим не возникает проблем

Па
Паша

Check your arm tool chain if it is for 64-bit or not, you can use this command:
file /bin/arm-none-linux-gnueabi-gcc If it is not showing elf 64 bit then it won't work. Change the arm tool chain 32 bit to 64 bit.

Денис

надо прописать путь в переменных к исполяемым файлам кроскомпилятора
в линуксе единовременно это можно сделать так
PATH="путь к кроскомпилятору: $PATH"
или так export PATH="путь к компилятору: $PATH"
для постоянного эфекта 2 строчку надо пихнуть в ~/.bashrs
на винде пути прописываются в свойствах Моего компьютера, там есть кнопочка пути переменных
http://www.java.com/ru/download/help/path.xml