РБ
Руслан Бугаев

напишите небольшой публицистический текст, вот начало..

Пустыми зеницами окон укоризнино и вопрошающе смотрит на меня разрушенная церковь. А ведь когда-то она была духовным центром цветущего села, где жили сильные и жизнерадостные люди. Сколько таких заброшенных деревень, беззащитных храмов на просторах нашей прекрасной Родины! Что же случилось с нами? Как защитить наше прошлое?

Люба Griceнко
Люба Griceнко

Такие рассуждения должны быть личными, так что старайтесь 🙂 Моё мнение, что большую часть храмов как правило строили не быстро, на пожертвования местных жителей, с некоторой помощью по линии церкви. А вот разрушались ударными методами в рамках государственной политики. При этом в селах, если они ещё живы, и люди не против возрождения храма, то самих-то людей всё равно меньше и денег у них на такое тоже меньше. Поэтому либо снова какое-то эволюционное строительство, либо - государство рушило, государство пусть и восстанавливает. Раз уж Россия правопреемник СССР. Однако ведь Россия праздновала независимость от СССР, то есть типа Россия как государство уже и не при делах 😞 Не для того рушили Союз, чтоб восстанавливать.

Вместе с тем выражение "пусть государство то или это" на практике означает пусть народные деньги туда или сюда. В конечном итоге рушилось всё за народный счёт и восстанавливать тоже. Разве что в отдельных случаях отдельные господа вложатся. Что и происходит порой. Не будем забывать, что многие особо нарядные церкви строились всякого рода купцами для замаливания жёстких грехов. С тем же самым смыслом действий и нынче есть "инвесторы".

Что в целом до села, то в рамках промышленного общества много крестьян не требуется, а в рамках глобального рынка - местами крестьяне вообще не нужны. Что нисколько не извиняет всех перегибов повсеместных.

Похожие вопросы
публицистический стиль речи примеры текстов. Приведите примеры текстов
Скажите пожалуйста Это публицистический стиль текста
приведите примеры публицистический текст
Дайте какой-нибудь текст публицистического стиля плиззз)))
Напишите небольшой текст
как писать публицистический текст?? ? помогите примерами=***
Чем отличается публицистический текст от публицистического стиля? Спасибо за ответ
Любой текст в публицистическом стиле!
Пример текста публицистического стиля
Напишите небольшой рассказа о маме и о папе в одном тексте!