Иван

Сделайте плиз экологию.

1 Что такое природа?
а) растительный мир. б) животный мир земли. в) горы и моря. г) весь мир который нас окружает.
2 Наука, о взаимотношениях между живими организмами и средой их обитания называется:
а) Биологияю б) экология. в) физиология . г) гигиена.
3 Все компоненты природной среды, влияющие на состояние организмов, сообществ, называют факторами:
а) неживой природы. б) живой природы. в) экологическими. г) связанными с деятельностью человека.
4 Фактор живой природы:
а) Вода. б) температура. в) грибы. г) свет.
5 Растительные сообщества нужно охранять, так как они:
а) поглощают кислород и выделяют углекислый газ; б) производят вещества, необходимые для питания и дыхания организмов; в) забирают из почвы минеральные вещества; г) поглощают органические вещества.
6 Вставьте пропущенные слова:
Весь мир, который нас окружает, мы называем.... Она бывает живая и неживая. Живые тела, называемые организмами, разделены на царства:.... и ...Все живые организмы могут встречаться в разных средах обитания ...и ...Наука ...занимается изучением взаимотношений между организмами и с окружающей средой.

Кристина Кудинова

1-г
2-б
3-в
4-в
5-б
6- природой
-животных, растений, грибов, бактерий
-воздушной, водной, наземной, подземной, других организмах
- экокология