Юрий Курин

Из моего ответа на вопрос.. . Почитайте может понравится ?

Почему после принятия христианства Русь попала под власть Орды?.... Происходило это на Руси, как
всегда от безысходности " иначе кранты" и очень хорошего стратегического
мышления наших полководцев ( а именно А Невского как впрочем позже и М.
Кутузова, и чуть позднее А. Андропова, когда они также сдавали врагу
часть государства, чтоб сохранить его в целом. ). И так ближе к
теме. - когда в России укоренилось христианство, то католической Европе,
это было как серпом по яйцам. . Поэтому вся европа объединилась вокруг
польска-литовцев, , прислала всех своих рыцарей и требовала в
категорической форме от новгорода, отречься от православия и утвердить
каталицизм. А Невский собирался с силами чтоб им противостоять, хоть
численный перевес был за пиндосами но, евро-еврейская хватка не могла
просто так воевать, ей надо было наверняка . И тогда они напели татарам -
что давайте второй фронт открывайте. . Татары в восторге от такой
холявы. . До А Невского эта инфа дошла, он берёт и тутже едет в орду и
говорит. . Гады татары сколько вы соберёте дани с тех земель которые вам
еврики обещают ...Татары говорят - по нашим оценкам около 5 тон золотом
...Невский кричит даю вам урода 14 тон золата, и южные провинции в
управление ...Только мы с вами не воюем . Кроче купил он их .. Татары
рады ещё большей холяве, И заключают с Новгородом мир ...После чего А
Невский как вы знаете европе просунул так что они ещё пол века какали
при одном его упоминании . А потом и татар сбросили, так как они
действительной военной силы не представляли, хотя конечно на золоте
поднялись и сбросить их стало трудновато. . И Невский это понимал, что
татары это временно, а из клещей католицизма мы б при всём желании потом
не выбрались никогда. .
Слава св, Александру

Забыл добавить, золота татарам было отправлено около 6 тон, в первые 4
года, потом в течении 4 лет 2 тонны, а потом им уй показали ...Татары
психовали страшно но сделать с Новгородом даже во сне ничего не могли..

Лёлька

А было ли иго? Почитай наши Веды. Нам всем "запудрили" мозги, яко бы до Петра мы были дикими, бухали и плясали в обнимку с медведями. Миллер и Шлецер умышленно исказили нашу быль, и мы в это поверили, и продолжаем верить. Но Ночь Сварога кончилась и скоро выйдут наружу Знания. Веды уже стали доступны.