Elena Golovkina

Почему считается грехом то, что приносит радость?

При условии что это не вредит окружающим и не вызывает какие либо болезни.

Нелли Бовина

В христианстве вообще воспеваются страдания, мол чем больше в этой жизни страдаешь тем больше потом после смерти воздастся.
Самобичивание, всякие там великомученники, признаются святыми.

Елена Юрова

подавлять в себе скотину предназначение человека

Вадим Варванин

Потому что если Вам приносит радость нарушение установленного Богом порядка, то это грех. Божьи порядки нарушать грех в любом случае. Но есть много радостей, дозволенных Богом. И вообще без мира с Богом невозможно быть счастливым по-настоящему.

Анастасия Шамрай

придумали импотенты

Татуша Татуша

Если убить и радоваться, что убил негодяя, то это не грех?

Екатерина Нефёдова

Грех это зависимость от своих страстей и пороков. . Ложные у тебя "радости""

Лена Олейник

НЕ УБИЙ В ТОМ ЧИСЛЕ И СЕБЯ

Александр Серенко

патамушта вы не знаете что ваапще под грехом понимается, непонятно также что за радости вы имели ввиду

Ви
Виктория

Потому, что радость отвлекает от поповской унылой бредятины.

Жа
Жанерке

Тут ты скопировал стандартное выражение, которое ходит среди людей. На самом деле все не так.
Давай разберемся с перечнями грехов:

Сначала по Заповедям:
Божьи правила/Заповеди Божьи, - они пришли к нам еще от Моисея (Ветхий Завет) - расположены в порядки важности:
1. Не убивай - грех убийства. Он НОРМАЛЬНОМУ человеку не должен приносить удовольствие. Это удовольствие садиста.
2. Не завидуй - грех зависти,
3. Не воруй - грех воровства. Нормальному человеку воровство радости не доставляет, а только тому, кто болен Клептоманией,
4. Бог един, и нет других богов - грех язычества. Он не очень серьезный, поскольку кроме Бога существуют в природе и другие волшебные существа (ангелы, бесы, домовые) которых люди принимают за богов.
5. Не произноси имени Бога напрасно - грех употребления имени Бога ни к месту. Это просто небольшое нарушение норм лингвистического поведения
6. Не делай себе кумира - грех иметь себе другого кумира кроме Единого Бога,
7. Почитай родителей - грех забыть родителей. Он собственно ведет к беспечному существованию и действительно может быть приятен, но только людям с плохим воспитанием, жестокосердным, бессовестным.
8. Не обманывай - конечно врать приятно. Это приносит несомненные выгоды в бизнесе и в войне, в общении и т. п.
9. Не прелюбодействуй - вот тут действительно можно говорить об истинном удовольствии бессовестного невоспитанного человека,
10. Один день в неделю отдыхай - а тут ничего приятного нет. Отдыхать действительно НАДО!

Десять черных грехов - убийство, воровство, разврат, ложь, злословие, грубость, клевета, жадность, злоба, превратные воззрения.
Кому это может приносить удовольствие? Разве нормальному человеку?

Семь смертных грехов
1)Гордость - тщеславие.
2)Чревоугодие - объедение.
3)Гнев.
4)Сребролюбие - скупость.
5)Печаль.
6)Уныние.
7)Блуд.

Самый большой грех - гордыня! Вот он действительно приносит истинное удовлетворение! Но кому? Разве это нормальный человек? Это зажравшийся эгоист, гордец, которому плевать на окружающих и который ничего кроме себя не видит достойным.

Ну конечно обжорство - это несомненное удовольствие.
А вот жадность - это собственно непрерывное мучение. Человеку просто БОЛЬНО расставаться с каждой копейкой!
Блудом можно назвать секс ради удовольствия, но без любви. Похоть. И без любви, но за деньги или материальную выгоду. Так что брак без любви, ради материальной выгоды собственно тоже блуд.

Так что не все так уж однозначно. Ты слушком все обобщил.
Частично ты прав, а частично нет.