Lemand

Можно ли сказать, что стандартное состояние системы - это ещё состояние при 25 градусах по Цельсию и давлении равном одно

й атмосфере?

Денис Симаков

это называется Нормальные (Стандартные) Условия. А состояние системы может быть каким угодно

Ирина Колкова

нет. стандартное это то для какой она создавалась и для чего. И в каких условиях. Для одной системы стандарт это работа при + 50 и высоком давлении для другой - 50 и пониженом давлении. Все зависит от условий!

Алексей Ленивкин

Шо за система? Шо за состояние?
По поводу стандартных условий - разные школы их по-разному трактуют. есть температуры и 20 и 25 и 15 град. Ц. Определитесь с вопросом!!

Владимир Шабаров

Кобры на вас нет. То бишь Чертовой Куклы. Она бы вам показала.. . за такой неграмотный вопрос.

Алексей Рудковский

Нет. Можно лишь сказать, что это состояние системы при стандартных для газообразной системы условий.