Анастасия Шамрай

Задача по терверу. Подскажите хотя бы оп какой формуле.

1.
На складе имеется 28 комплектующих изделий от двух
компаний поставщиков, из них 20 изделий от первой компании. Известно, что с
вероятностью 0.7 среди поставок первой компании встречаются изделия,
выполненные по новейшей технологии. Среди изделий второй компании такие
встречаются с вероятностью 0.8. Случайным образом выбранное изделие оказалось
выполненным по новейшей технологии. Какова вероятность того, что это изделие от
первой компании?

Так решается?

Марат Ахмеров

Смотри почту