Оксана Чернышева

Записать словосочитания и обозначить их вид

Глубоко-глубоко под ними покоилось море. Со скамейки не было видно берега, и оттого ощущение бесконечности и величия морского простора еще больше усиливалось. Вода была ласково-спокойна и весело-синя, светлея лишь косыми глазами полосами в местах течения и переходя в густо-синий глубокий цвет на горизонте.

*** Тимур ***

элементарно покорилось море -глаг + сущ -главное море что сделало покорислось, примыкание, морского простора-прил+сущ главное простора какого морского -согласование, косыми глазами тоже самое, ну там все остальное в таком духе!