Юрий Ясинский

Забрали вчера вечером менты, посадили в ментовской бубик и увезли в отделение...

Всем привет.

Такой вопрос вчера с другом выпивали, где-то 20-30 мы вышли на улицу стояли около подьезда прощались были поддатые но вели себя адекватно, и никого не трогали. Вдруг подъезжает ментовской бубик мент выскакивает и бегом к нам, кто такие что делаете и т. д. Говорит пройдемте в бубик ну мы сели. Они спросили ФИО у каждого из нас, написали там что-то (я ничего не подписывал, мне и не давали) . И поехали в отделение которое находится в 2 минутах езды от дома, (450 метров) .

Заходим в отделение говорят ожидайте. Друг мой раньше пьяный попадался, поэтому он в базе уже есть ему ничего не предъявляют. А мне говорят встаньте мы вас сфотаем, фас профиль затылок, и зачем-то подошву ноги. И все, я вышел мент за нами идет. Я говорю долго нам еще тут сидеть, он говорит вы свободны, мы с другом ушли я вызвал такси и разъехались по домам.

Вопрос: чем грозит такой визит в отделение? Что меня фотографировали, какие могут быть последствия? Поясните конкретно пожалуйста. Спасибо!

Дело то в том что мы почти трезвые были. Мы выпили по 2 бутылки пива 0.5 и все и после этого еще часа полтора сидели болтали, а потом уже пошли на улицу.
Вопрос в том чем грозит это все!

На какую доску почета?

А за что меня в базу? Забрали трезвого привезли в отделение и что они хотели от меня! А что может случится? что менты начнут с подозрением смотретЬ!?

Дом обычный жилой дом, в центре города, просто мы вышли, на улицу и тут мимо проезжал ментовский бубик!

а для чего они тогда сфотографировали и т. д. куда им эти фотки нужны? Меня после этого никуда вызывать не будут?

Вера

То что в базу попали фигово, если что случится (тьфу-тьфу) ) менты уже с подозрением относиться будут. А так больше ничего. Не парься..)

Sheryl Keltso

На доску почёта повесят.

Татьяна Лебедева

А что за дом, у которого вы стояли, может в этом дело (магазин какой-нибудь дорогой).))

Ев
Евгений

ничем не грозит
обычная профилактика

типа они подумали и после проверки отпустили