Аня

где взять бланк подтверждения для рабочей визы в Алжир?

Са
Сангерим

Гражданам Российской Федерации и стран СНГ для посещения Алжира нужна виза. Для получения визы нужно обратиться в Консульский отдел Посольства Алжира в России.

•загранпаспорт, срок действия которого, как минимум, шесть месяцев;
•2 фотографии 3х4 см (цветные или черно-белые), сделанные недавно;
•анкета – 2 экз., подписанная заявителем лично;
•авиабилет, оригинал и копия;
•полис медицинского страхования, оригинал и копия.
Рабочая виза
Чтобы ее получить, нужно предъявить разрешение на трудоустройство, которое выдают соответствующие органы Алжира. Выдается этот документ только лицам, которые имеет временное разрешение на трудоустройство, выданное соответствующие службами занятости. Еще необходимо: подтверждение, завизированное данными службами, по которому работодатель обязуется взять на себя все необходимые затраты по возвращению работника на Родину после того, как срок действия договора прекратится.

В Консульском Отделе принимаются только анкеты на визу, которые заполненные правильно, причем в 2-х экземплярах, паспорт, (его срок действия более полугода) его ксерокопия (это нужно для журналистов или иностранных граждан), 2 фотографии (одинаковые недавно сделанные), страховка-содействие в возвращении на страну проживания (Родину) для граждан ЕС, а также могут потребоваться какие-то другие документы (какие именно зависит от виды визы).
Если заявитель является гражданином иностранной страны, но живет в России или в государствах, которые находятся в компетенции Посольства Алжира в России, должен обязательно предоставлять, приложив к запросу, ВНЖ (причем и оригинал, и его ксерокопию).