Ир
Ирина

у сиамского кота сломан кончик хвоста это никак не отразится на его здоровье?

El
Elizaveta

никак, только цвет зрачков изменится на красный

Ир
Ирина

это довольно распространенное явление у сиамских кошек.

Олеся

Нет, это никак не повлияет на здоровье.

Кэ
Кэт

А почему вы решили, что ваш кот сиамский? Только исходя из окраса? Так такой окрас (колорпойнт) есть во многих породах и у беспородных кошек. Крючок на хвосте - врожденный порок. На здоровье не скажется, но потомство такому животному иметь не желательно, поэтому кота надо кастрировать.
Для "влюбленная в колбасу": у сиамских кошек (как и у любых других породных) это не распространенное явление, а редко встречающееся и являющееся дисквалифицирующим пороком.
Вот сиамская кошка:
Questa Bon Happy Jungle

А это беспородный кот того-же окраса:

Вера

ХОРОШО, что ХВОСТА, а не лапы, особенно ПЯТОЙ.

Настенька

Конечно нет!! !

вот пример как раз только что смотрела загляни на авито отдам даром екатеринбург

Анна

легенда есть, откуда у сиамок сломанные кончики хвостов. Какая-то царица пошла со своими служанками купаться на пруд, кошка любимая с ней увязалась, вот чтобы кольца все свои не потерять, она их кошке на хвост повесила, а кончик сломала, чтобы не скатились

Катюша

Будет нервным, пока хвост не заживёт.