Cтас Редька

в чем сходство и различие взглядов Эпикура и стоиков?

Евгения Карпеченко

Эпикурийцы и стоики придерживались разных взглядов на жизнь . Стоики презирали богатство и считали что люди должны вести суровый образ жизни В то время как Эпикур создал философию, которая целью жизни объявляла удовольствия и наслаждения Однако Эпикур также как и стоики презирал пьянство и обжорство, а воздержанность в питье и еде считал главным. Самым основным удовольствием он считал утонченные духовные и телесные наслаждения Со временем его мысли исказили и его имя стало нарицательным для человека предающегося чувственным наслаждениям....

Далер Джабаров

эпикурейцы живут удовольствиями. стоик -почти монах.

Sims Noname

Что-то общее всё равно проскальзывает:
Стоики были минималистами. Плащ служил им и палаткой, и матрасом, и одеялом.
Эпикур выступал за умеренность.
Главный его девиз: "Живи незаметно и воздерживайся от излишеств".