Ирина Старцева

Сопротивление доодов

на автомобильном генераторе стоят диоды, точнее диодный мост, сопротивление закрытого диода 1500 ом, а сопротивление открытого 500 ом это нормально, просто в открытом состоянии как мне кажется должно быть сопротивление меньше

Собит

У каждого диода свой "разброс"-надо диоды выпаять.

Дмитрий

Сопротивление Диода в открытом состоянии зависит от приложенного напряжения. На кремневом диоде падает ок. 0,5 Вольта. Надо смотреть ВАХ.

Де
Денис

Если звонить отдельный диоод, то в обратном направлении ни должно быть ничего, а в прямом прибор покажет 400-600 ом. Но это не сопротивление диода, а признак, что он открылся. Производите измерения на пределе, где стоит значёк диода. Подозрительно показание 1500. Промерьте все, что бы хоть один вывод (диода) не был никуда подключен. Все должны быть одинаковыми. В одну - ничего ; в другую ~500 "ом"

Ди
Дима

У диода нет сопротивления. У диода есть падение напряжения на переходе. Китайский мультиметр, в режиме измерения сопротивления, показывает падение напряжения в милливольтах. 1.5 Вольта на диод - это какой-то совсем хреновый диод.

Сико

если сопротивление закрытого диода 1500 ом-меняй его-без вариантов

Павел

открытый до 50 Ом
да и 1500 маловато, хотя бы 50 000