Толик Нурманбетов

Может ли по закону подросток достигший 16 лет купить билеты из Ростова-на-Дону в Калининград?

Может ли он сам отправиться в столь веселое путешествие? (Да, Нет) Если да то почему, если нет то почему. Какие для этого нужны документы и к чему надо готовиться? 😎

Константин Салтыков

Для того, чтобы попасть в Калининград на поездке, надо пересечь границу Литвы. Без нотариально удостоверенного согласия родителей таможня ребенка до 18 лет не выпустит, а Литва возможно не впустит. А вот если самолетом - то в пределах страны куда душе угодно.

Di
Dimarik

на поезде-нужен загран паспорт--две границы
самолётом нужен паспорт рф

Сашкин Сашкин

Можно но родители должны написать договор то что отпускают

Илья Гордеев

Если на самолете - все зависит от авиакомпании, если на поезде - нужно нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное следование.

Юлия Алимханова

да можно ты уже гражданини и можешь хоть улетать за границу без всякого повада

Гуркивская Наталья

Может. Если даже паспорт потребуется.

Марина

Лучше узнать на месте

Лилия Багаутдинова

Нет, не может!

Настька Аржанухина

Может с согласия родителей.