Елена Румянцева

Подскажите, как это перевести с английского на великий и могучий?

When evaluating music’s effectiveness in increasing productive output, one element to consider how “immersive” the task at hand is.

Антон

Можно так выразится, но как-то корявенько. (это я про Вашу писанину) .
Оценивая эффективность музыки в возрастающем выпуске продукции, важный элемент для рассмотрения - насколько иммерсивная ближайшая задача.
иммерсивный - создающий эффект присутствия