Марина Авдеева

Напишите загадки про НАЗВАНИЯ МОРЕЙ.

К примеру: "Как мы море назовём, Что Таллинн, Питер омывает? Все знают, думаю, о нём. Так, кто же первым отвечает? "

Татьяна Юдакова

Между прочим, говорят,
Что цветные есть моря.
Сможешь быстро, без совета,
Отгадать четыре цвета?
(Географию учил точно не напрасно я:
Чёрное и Белое, Жёлтое и Красное.)

Надежда Бочарова

Не ковер, не помидор - весел, светел и хитер.

LA, не подсказывать!

Ирина

1.Название это носит нож, а также морской залив. На запад взгляд свой устреми, его на карте ты найдешь. (Финский залив) .
2.Какое море лишь в плохую погоду оправдывает свое название? (Черное море) .
5.Какой океан обманывает моряков своим названием? (Тихий океан).