Владимир Вершинин

Что символизирует головной убор - пилотка ?

Alexandr

Женский половой орган. Или, как у нас в армии называли ЖПО.

Алексей Петров

В Русской императорской армии появилась в 1913 году как элемент форменной одежды в авиационных и воздухоплавательных частях. Первоначально именовалась «перелётка» или «полётка» («полётная складная шапка» , «шапка суконная мягкая складная для лётчиков») , была введена как компактный складной головной убор, чтобы лётчик мог иметь её с собой в кармане или за пазухой и надеть после полёта вместо кожаного шлема (фуражка для этого не подходила).

Борис Зимин

Символизирует защиту головы от сквозняка и прямых солнечных лучей.

Та
Танечка

Не знаю. Я в армии панаму носил.

Александр C

Символизирует любовь к красивым женщинам.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Ничего он не "символизирует", по крайней мере на корабле, просто удобный (компактный и лёгкий) головной убор.