Алексей Лыженко

Физика 9 класс. Два тела одновременно брошены горизонтально с одной высоты.

Два тела одновременно брошены горизонтально с одной высоты. Скорость первого тела в 2 раза больше, чем скорость второго тела. Сравните времена движения тел до падения на землю.

Виктор Муравьёв

Поскольку высота одинаковая и горизонтальная скорость никак не влияет на вертикальную, то время падения одинаковое. Если сравнивать дальность полёта, то первое тело улетит в 2 раза дальше за время падения.