Кристина Грудинина

Помогите с выбором музыкального фона

нужно подобрать музыкальный фон для этого стихотворения, желательно грустную, желательно клавишные
переслушала очень много композиций, в итоге ничего не нашла
может кто поможет

Стрелки непочиненных часов, Как трамваи, неподвижно стали. Но спокойно, под набат гудков, Девочка играет на рояле. У неё косички за спиной. На диване в ряд уселись куклы. Бомба, слышишь? В корпус угловой… Дрогнул пол… Коптилка вдруг потухла… Кто-то вскрикнул. Стёкла, как песок, Заскрипели под ногой. Где спички? Девочка учила свой урок, В темноте играя по привычке. Так ещё не пел нам Мендельсон, Как сейчас в тревогу. И весь дом былМузыкой нежданной потрясёнВ грозный час разрыва близкой бомбы. И наутро, в очередь идя, Постояла я под тем окошком. Ты играешь, ты жива, дитя. Потерпи ещё, ещё немножко. Зимовать остался Мендельсон. Как надежда, музыка бессмертна. Стали стрелки. Город окружён. До своих — большие километры. Хлеб, как пряник, съеден по пути. Раскладушка в ледяном подвале. … Но, как прежде, ровно с девятиДевочка играет на рояле.

Nurik Kurpekulov

Красивое стихотворение.
Если вам не принципиально, чтобы это была классическая мелодия, попробуйте Paramore - Let the flame begin (piano instrumental)

Лис Лисицын

Моральный кодекс- Первый снег, может и подойти. Читала стих под эту песню, вроде норм получилось.