Св
Светлана

У кого был или есть попугай волнистый помогите советом!!!

Купила попугая с рук ему года даже нет. Продала его соседка т. к у нее появился маленький ребенок. Попугай ведет себя нормально и кушает хорошо и пьет водичку и чирикает. Только меня начало напрягать его поведение. Повесила я в клетку маленькое зеркальце 1 день он нормально его воспринимал, чирикал с ним, смотрелся в него. На 2 день он уже с ним дрался, перья свои раскидывать начал, клевать зеркало. Я убрала зеркало. И каждый раз как он остается один в комнате (т. е я ухожу) он как сумашедший в клетке чирикает катается на качельке звонит в колокольчик. Как только я захожу в комнату он сразу притихает и запыханный сидит. смотрит на меня испуганными глазами. Я не знаю все ли нормально с ним. У бывшей хозяйки попугая зеркала в клетке не было.

Andry Yakovlev

может пару купить нужно

Александр Моисеев

Я думаю ему одиноко. Ему нужна пара. Попугайчик девочка или мальчик?

Андрей

Зеркало не надо, зеркала относят к игрушкам "вредным".За виртуальной птичкой попугайчик ухаживает, но не получает ответной реакции. Немало случаев, когда после таких ухаживаний птица получает нервный срыв или даже забивается на зеркале насмерть. Кроме того, частое кормление отрыжкой "виртуального"партнера может привести к такой вещи как воспаление зоба. Попугайчика ТОЛЬКО в клетке содержать нельзя, его обязательно нужно выпускать на прогулки. Таким образом у него будет возможность "выбросить"накопившуюся энергию. Попугайчики птицы стайные, им необходимы движение и занятия. И да, если вы не можете уделять ему достаточное количество времени, то самое лучшее это купить ему пару. Если цели развода вы не имете, тогда в пару нужно приобретать не самочку, а самца другого. Берите маленького полутора-двухмесячного птенчика, сразу же после вылета. Тогда есть шанс, что птицы подружатся. Самцы между собой ладят прекрасно. И редко ссорятся. А вот самки, наоборот, частенько могут быть по отношению к самцам агрессивными. И вполне способны забить, если самец по какой-то причине вдруг не приглянется.

Евгений Зарубин

Ему нужна пара, а зеркало уберите