Денис Малинин

Какие документы нужны для получения загранпаспорта украинцу в России?

Sergey

Для этого нужно обратиться в консульство своей страны в РФ и там решить этот вопрос.

Дмитрий Алябьев

1.Заявление о выдаче паспорта нового поколения в 2-х экземплярах на бланке установленной формы.
Скачать бесплатно и без регистрации: анкету на загранпаспорт (бланк, образец)
При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности заявителя за последние 10 лет из-за заполнения всех граф в п. 14 заявления о выдаче загранпаспорта нового поколения необходимо оформить приложение, в котором указываются сведения о трудовой деятельности, не внесенные в указанный пункт заявления.
Подробности читайте в статьях
Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт нового образца
Инструкция по заполнению анкеты на загранпаспорт нового образца
Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.
Для граждан РФ, проживающих на территории России, таковым является внутренний паспорт, для граждан РФ, проживающих за пределами России - загранпаспорт.
2 личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении.
Непосредственно на сам заграничный паспорт Вас бесплатно сфотографируют в подразделении УФМС России в специальной фотокабине. В некоторых подразделениях ФМС России (в зависимости от региона) не нужно иметь при себе фотографии, их сотрудники обходятся фотографиями, сделанными на месте в фотокабине.
Поэтому до подачи документов на загранпаспорт нового образца мы рекомендуем Вам выяснить, необходимы ли личные фотографии, например, по телефону либо путём ознакомления с информацией, размещённой на стендах в подразделении ФМС России или на официальном сайте территориального органа ФМС России (то есть территориального органа (управления, отдела) ФМС России в соответствующем субъекте Российской Федерации) по месту Вашего обращения с заявлением о выдаче загранпаспорта нового образца.
Квитанцию об уплате госпошлины за оформление заграничного паспорта на сумму 2500 руб. (госпошлина не оплачивается жителями Калининградской области) . Информацию о реквизитах Вы можете получить на стендах в подразделении ФМС России, в банковских учреждениях или на сайте территориального органа ФМС России (то есть территориального органа (управления, отдела) ФМС России в соответствующем субъекте Российской Федерации) по месту Вашего обращения с заявлением о выдаче загранпаспорта нового образца.
Трудовую книжку - если Вы не работаете на момент подачи заявления или выписку из нее.
Загранпаспорт (при наличии) – если срок действия данного документа не истёк.
Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо с отметками «не годен к военной службе» или "ограниченно годен к военной службе" – для проживающих на территории РФ лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, прошедших, соответственно, военную службу по призыву или альтернативную гражданскую службу либо признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.
Если же проживающий на территории страны гражданин России мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет не прошёл указанную военную службу и не признан не годными или ограниченно годными к её прохождению, то он имеет право (по желанию) представить соответствующую справку военного комиссариата о том, что не ограничен в праве выезда за пределы страны. Обратите внимание, что в данном случае гражданин России имеет так же право и не представлять указанную справку (абзац 2 п. 31.1 Регламента) , соответственно, чиновники ФМС России не имеют право требовать её при подаче документов на загранпаспорт нового образца, а обязаны направить межведомственный запрос в военный комиссариат для выяснения обстоятельства – ограничен ли заявитель в праве выезда за пределы России или нет.
Разрешение командования – если Вы являетесь военнослужащим Вооруженных Сил РФ, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Катя Пронина

Компания Рокси турс предлагает гарантированные визы в страны шенгена, Англия, Китай, Болгария и др.! Загранпаспорта РФ и Украины. Вы можете пообщаться с нами по телефонам или написать в WhatsApp, Viber +79257728970. Всем обязательно ответим!