Ольга Хайруллина

Что за электронный инструмент? Какой то контроллер, из серии музыка из воздуха Помогите узнать

Что за электронный инструмент?

Какой то контроллер, из серии музыка из воздуха

Что то похоже на принцип работы терменвокса

Так вот контроллер, в центре его полусфера

Проводишь рукой над сферой, не касаясь, идёт звук

Алексей Зиновьев

хз, на такой штуке вроде Жан Мишель Жар играл

Вячеслав Cлавенко

В любом сборнике радиолюбительских схем можно найти генератор звука, управляемый емкостным способом. Да, принцип терменвокса, просто другая форма. Названия не знаю - каждый автор схемы дает название по своему вкусу.