Маша Кондукторова

C++ Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только цитаты. Объясните код.

Вот код:
#include
int main()
{
clrscr();
ifstream fin("text.txt", ios::in | ios::nocreate);
if (!fin)
{
cout<<"Oshibka otkritija faila"< getch();
return 1;
}
fin.seekg(0, ios::end);
long len=fin.tellg();
char *buf=new char [len+1];
fin.seekg(0, ios::beg);
fin.read(buf, len);
buf[len]='\0';
long n=0, i=0, j=0, flag=-1;
while (buf[i])
{
if (buf[i]=='"')
if (flag<0)
flag=i;
else
{
for (j=flag; j<=i; j++)
cout< flag=-1;
}

if (buf[i]=='.' || buf[i]=='!')
n=i+1;
i++;
}
fin.close();
cout< getch();
return 0;
}
Собственно, вопрос: Объясните подробно, что делает эта часть программы и вообще, что такое flag?
long n=0, i=0, j=0, flag=-1;
while (buf[i])
{
if (buf[i]=='"')
if (flag<0)
flag=i;
else
{
for (j=flag; j<=i; j++)
cout< flag=-1;
}

Аннет Максимова

О боже мой, убейте того кто это писал. Это пиздец, а не код.

В ответах код выглядит криво, поэтому вот тут прокоментировал более наглядно:

http://ideone.com/ck27Hs

А теперь для примера та же программа, но написанная короче, проще, понятней и без использования устаревших конструкций типа ios::nocreate которые даже не комилируются в современных компиляторах:

http://ideone.com/UCbzC8