Алексей Ахапкин

стержневая корневая система характерна для а) подсолнечника б) лука в) пшеницы г) подорожника

Николай Грушин

Стержневая у подсолнечника, у остальных мочковатая.

Ольга Юдина

вот это вопросы! Ну я точно знаю у лука, подсолнечника, подорожника (лечит от кашля) корни похожи на волосы из одной макушки . А вот пшеницу не видела в жизни своими глазами, тогда значит, она и есть. Ответ в) . Хотя я бы в этом вопроснике сделала подвох.