Лена Сергеевы

Завтра веду английский у восьмиклассников. Сама в десятом. Что делать чтобы им было интересно и они слушали?

Дети ведь уже не маленькие, поэтому возможно будут плохо себя вести. Как и чем можно их заинтересовать? По теме, естественно. Помогите составить план урока

Манас Абдиев

Заинтересовать их можно сообщением, что оценки за урок пойдут в журнал и повлияют на оценку в четверти, договоритесь с учителем. После этого делайте, что хотите, хоть лимерики разучивайте. Им должно понравиться
Или проведите урок, как настоящий учитель: посмотрите, что они проходят, сделайте фонетическую зарядку со словами из урока по теме, которую вы выберете (тот же Хэллоуин) , или разучите скороговорку, спросите активные слова, предложите составить в парах диалоги на 2-3 реплики, можно заранее дать список слов по теме. Обычно в парах работают с удовольствием. Пока одна пара выступает с подготовленным диалогом, пусть остальные слушают с заданием - посчитать количество использованных выражений, отметить ошибки.

Николай Кротков

непечатная лексика в английском языке

Михаил Бурханов

Они не будут слушать, а тупо орать, так что ты сама горло свое побереги для завтрашнего дня.

Леха Поставнев

На носу Хэлоуин. Яркая, красочная презентация со смешными иллюстрациями и страшилками-пугалками должнеа порадовать детишек.

Алёна

задание каждому : спеть его любимую песню (или прочитать рэп) и рассказать близко к тексту содержание

вам можно взять с собой заготовки (штук 10 английский текст популярных песен)

Татьяна Борисова

представь что ты просто ихняя подруга и расказавай так какбы рассказываеш подруге то что произошло севодня