Ал
Алан

может я себе все это придумала?

Добрый день всд стоит с 18 лет, все началось с приступа сердцебиения, учащенного пульса, вызвала скорую, успокоили, потом каждый вечер начались такие приступы, далее скачки давление + головокружения+ боли в сердце, все обследовала, все в пределах нормы, пила успокоительные, мало помогало, сон стал плохой, жуткие головные боли, в весенний период, невролог назначила грандаксин стало плохо от него, потом постепенно начало все сходить на нет, занялась спортом, встретила будущего мужа, вроде жизнь наладилась па бывали чаще ночью, но я справлялась, потом год назад в 22 года, у меня начались головные боли давящего характера, как сжимает череп, то сильнее то слабее, я уже как два года работала в бухгалтерии работа сидячая, даже и нервная где-то, спасалась темпалгином, более менее помогало, помогал и небольшая доза вина расслабится, боли были только в рабочее время, дома проходили, но со временем боли головные начали появляться с самого утра, как только начинала какую ту физическую активность, так же голова еще сильнее сжималась когда вставала, либо меняла позу, прошло уздг сосудов шеи норма, рэг незначительно изменен венозный отток, глазное дно дважды проверяла норма. Сейчас я беременна 39 недель, боли уже как год, + к этому добавились скачки давления на ранних сроках, делала смад выше 130 нет поднималось и то после еды, сейчас же на своем тонометре при па до 150 повышается и тут же быстро снижается, я устала уже, мысли всякие лезут в голову, боюсь ходить в гости, в магазин, постоянно давит голову, скачет давление, пью пустырник, мне уже кажется что у меня что то страшное, часто плачу, уже страшно просто куда выйти усиливается боль, хорошо только в лежачем положении, в спокойном.... Анализы при беременности все норма

Марина Зарубина

Проблему надо было выяснять до беременности. Сейчас уже ничего не сделаешь. Надо ждать рождения ребенка и прекращения кормления. А поэтому успокоиться. Потому что Ваше нервозное состояние ухудшает ситуацию. А она несмертельная. К сожалению, прибегать к помощи обезболивающих средств можно только в крайнем случае, и только те, что назначают детям в младенчестве. Посоветуйтесь с невропатологом. Как Вам поступать в том или ином случае. С лекарственными травами будьте поосторожнее: многие обладают противопоказаниями.

Murat Bakiev

это депрессия .сами вы не справитесь. нужен психиатр (не психотерапевт) пройдёте курс лечения . обычно достаточно 3 мес .