Анна Фомина

А у вас есть слова-паразиты или выражения, которые Вы постоянно неосознанно используете в диалоге?

Какие? )

Например у кого-то это - "эт самое", "представляешь", "ясень пень" и др.

На
Наталья

сейчас у всех людей, я заметил в речи есть 2 основных слова паразита-"вот" и перед тем как чтото хотят сказать "аа... " , ка кбудто им воздуха не хватает.

Владимир Иванов

следите за базаром. это совет а не паразит

Dovlet Esenov

"Просто".

Анютка Скачкова

Я избавился от них, и желаю всем! Особенно от слова "давай" в конце разговора по телефону.

Анастасия Гусейнова

Обычно на меня набрасывается такая куча вариантов, что я едва удерживаю себя от того, чтобы не сказать самое первое, что вертится на языке. Я начинаю обдумывать это, наращивать в своем комментарии уровень сарказма, философии, шутки и подколки, сбавлять уровень оскорбительности и двусмысленности. В результате, когда все ингредиенты сбалансированы, необходимость в комментарии уже отпадает. Вот и получается, что мне сказали - а я промолчал как рыба. Только глаза хитрые и коварная ухмылка.

Маргарита Кочерышкина

Говорю мало и кратко успеваю подумать.