Михаил Дорохин

что такое сокет в мат плате и что крутого в плате z97 и обычных? Скажите плизз

Анастасия Голоцукова

Сокет. это разъем для процессора.

Наталья Шаброва

сокет-гнездо для процессора, ничего крутого)

Виктория Бойкова

Разъем, в который втыкается процессор. А z97 - это чипсет от интела.

Менянезавут Самаприхожу

Сокет - это гнездо для процессора. Чтоб узнать особенности чипсета Z97 - просто читайте его маркетинговое описание. Но вряд ли вам это нужно. Вам комп для чего и какой бюджет?

Azamat Ablakulov

Z87 достаточно. И то если разгон нужен.

С1
Сергей 1

да ничего крутого ...был выпущен под Devil's Canyon ибо Z87 со старыми версиями bios его не спазнавал

Валентинка

Что такое Socket и какие они бывают http://pyatilistnik.org/chto-takoe-socket-i-kakie-oni-byivayut/