Юля Брод

Добыча рыбы острогой - это охота или рыбалка?

Ира Колегова

При лучении, т. е. рыбалке с острогой, очень часто рыба срывается и уходит раненная, а потом погибает. Многие пытаются оспорить этот запрет тем, что мол подводная охота разрешена, а лучение запрещено. Согласись, что это разные виды. В одном случае это действительно охота, с массой определённых трудностей и рисков, а с другой пассивная добыча крупняка. Лучильщик с лодки привлекает рыбу светом и просто тыкает в неё острогой не замарав ручёнок. Конечно, это чистой воды браконьерство.

Катерина Угняченко

это браконьерство!!!

Владимир Ильиных

Браконьерство. Эта снасть запрещена.

На
Наталья

Если добыча рыбы, то рыбалка)

Сергей. Покатов.

Конечно рыбалка)

Со
Софья

Охота.

Аня Иванова

Охота, это когда ей охота и тебе охота - здесь не катит, а здесь явное насилие наблюдается и как не называй срок просматривается.

Под Защитой Братьев))

Это рыбалка средствами похожими на охотничьи.