Андрей Голянд

Дисциплина: Метрология. Обеспечение единства измерений это (подскажите пожалуйста верное определение)

Обеспечение единства измерений это:

а) проведение измерений несколькими одинаковыми по классу приборами;

б) проведение измерений при одинаковых условиях;

в) проведение различных измерений одним и тем же прибором;

г) проведение измерений различными приборами, которые сверены с образцовым прибором;

Оля Ли

Конечно, пункт Г. Все приборы поверятся с некоторым образцом, а образцы с эталоном.