Анна Колосова

Сочинение по теме: "Тарас Бульба - герой повести Гоголя". Заранее спасибо.

Сочинение по теме: "Тарас Бульба - герой повести Гоголя".
1.Знакомство с Тарасом. Чем привлекает и что в нем отталкивает? (Авторские характеристики)
2.Влияние событий сурового века на формирование личности.
3."Весь он был создан для бранной тревоги"(фраза из текста) . Призрение к обычной жизни, кровная связь с сечью, стремление воспитать сыновей как достойных казаков.
4.Тарас Бульба: наказной атаман (битва под Дубном) . а) речь о товариществе, б) мудрость полководца, в) отношение казаков к Тарасу.
5.Тяжелые жизненные испытания. Потеря сыновей, личность в трагедии.
6.Героическая смерть Тараса. Его верность узам товарищества.

Екатерина Кошель

Аня спалилась