Света Миронова

настройка сети через WIFI

Есть 2 компа, на одном стоит ХР, на втором "Семерка" Семерка подключена напрямую к интернету через DSL соединение, к ней же подключен роутер Wifi. На "Икспишку" установил PCI роутер Wifi. Как между этими компами установить сеть?

PS. На втором компе не роутер а адаптер PCI

Ксения Абрамова

Семерка может соединяться с двумя Wi-Fi роутерами, но это упражнение не для слабонервных. Проверил, что работает, но потеть нужно много. Ссылку выслать или вы просто кабель протянете?

Елена

PCI роутер? - это что-то новое. Просто найди сеть от WI-Fi и подключись к ней. Вот и всё

Анна Самадова

Типа чтобы с роутера было подключено два компа да?

У роутера есть сзади 4 порта

Можно подключить 4 компа

Наталья Горбунова

Ну в таком случае сеть уже установлена, компьютеры соединены через роутер. Возможно компы не видят друг друга из-за различных настроек по умолчанию в ОС XP и 7. В таком случае нужно идентично настроить сетевые подключения на каждом из компов.

Сергей Бережной

подключена напрямую к интернету через DSL соединение, к ней же подключен роутер Wifi - это как?
А у модема своего Wi-Fi нету? Тогда надо было по цепочке - ADSL - Wi-Fi роутер.

Чтобы создать сеть между компами, комп с ХР подключается к Wi-Fi, желательно чтобы компы были в одной рабочей группе. На ХР расшарить какую-нибудь папку, чтобы семёрка его увидела, на самой семёрке можно настроить домашнюю сеть, а можно и не настраивать. При запуске на семёрке сетевого окружения она спрашивает - Включить сетевое обнаружение, сказать Да, тогда ХР-шка её увидит.

Татьяна

adsl модем воткни в wan порт роутера, компьютер по проводу воткни в lan порт роутера. Второй комп будет подключаться к роутеру через wifi. ADSL модем переведи в режим моста (bridge, dhcp должен быть выключен) , а на роутере в настройках wan выставь режим PPPoE (введи логин и пароль от провайдера, dhcp на роутере должен быть включен) .