Алевтина

Помогите сделать географию. Надо найти и обозначить местность, где температура от -65 до 25 градусов. И низкая влажность

Сергей Сергеевич

Научно-исследовательская станция «Восток», расположенная в Антарктиде, самом холодном месте не только России, но и всей планеты, была основана еще в 1957 году. День открытия и стал самым теплым за всю историю наблюдений – температура тогда составила -13,6°С. Наиболее холодной зафиксированной температурой является -89,2 °С.

Город Якутск, республика Саха, Якутия, с самым большим населением из всех поселений, расположенных на северо-востоке страны, является еще и самым холодным городом земного шара.

В январе среднестатистическая температура здесь -41°С. Самый холодный день в истории наблюдений зафиксировали в 1946 году, когда на улице было -64°С. Спасает местных жителей то, что морозы здесь переносятся достаточно легко.

Верхоянск и Оймякон – еще два населенных пункта Якутии с жестким морозным климатом. Рекорд отрицательных температур в первом из них составил -67,1°С, а во втором и того ниже -71,2°С. Поселки утоплены в нише между гор, где собирается ледяной воздух – отсюда и такие крепкие морозы.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-824139-gde-v-rossii-holodnee-vsego#ixzz4AemLJbAP

Машенька

Оймякон (Якутия) Насчет 25°не знаю, а вот-65 точно