Дашутка

Каким знаком обозначается умножить при печатании?

а если нужно написать 2 умножить на 55. тут то без знака умножения не обойтись

Елена Пастухова

Наск. я в курсе, подобный знак определяется авторами, а не специалистами по книгопечатанию.
Особенно если речь о какой-либо математической книге.

Есть, конечно, определенные традиции. Поэтому странно, что никто до сих пор не сказал про точку (в юникоде можно поискать, она там есть, что-то типа U+2219)

Ну и для крестиков тоже есть свои символы, гуглите multiplication dot и multiplication sign

PS. Ну или автором вместе с верстальщиком, это самый хороший вариант (если такое возможно).

Павел Ненашев

На доп. клавиатуре (Справа которая) Звездочка ( * ) Она над цифрой 9. Либо же на основной клавиатуре: Шифт + 8

Кс
Ксения

Обычно никак, просто пишут например 2ab - и все понятно.

Сико

знаком х, т. е - 2х55, или же знаком * , т. е 2*55